Sonntag, 20. Oktober 2019 (18. So n. Trinitatis)

10:00 Uhr: gemeinsamer Gottesdienst (Stadtkirche) (Krankenhauspfarrerin Alja Knupfer)
19:00 Uhr: GutenAbendKirche: Candle light (Pauluskirche)

Freitag, 25. Oktober 2019

12:00–13:30 Uhr: Mittagstisch (Gemeindehaus Pauluskirche)
16:00 Uhr: Ökumenischer Gottesdienst (Pflegeheim Haus Caspar, Gartenstr. 8)

Sonntag, 27. Oktober 2019 (19. So. n. Trinitatis)

10:00 Uhr: Gemeinsamer Gottesdienst: zum Abschied von Pfarrerin Leibbrandt (Pauluskirche) (Dekan Eberhard Feucht und Pfarrerin Sabine Leibbrandt)

Donnerstag, 31. Oktober 2019 (Reformationsfest)

19:30 Uhr: "Mir reicht`s!": Clowneskes Theater am Reformationstag (Stadtkirche - Gemeindehaus Schwätzgässle)

Sonntag, 3. November 2019 (20. So. n. Trinitatis)

10:00 Uhr: Gottesdienst mit Abendmahl (Stadtkirche) (Pfarrer Johannes Saenger) Abendmahl
10:00 Uhr: Gottesdienst (Friedenskirche) (Prädikant Eberhard Proissl)
10:00 Uhr: ökumenischer Familiengottesdienst zum Abschluss der Kinderbibelwoche (Pauluskirche) (Pfarrerin Sabine Leibbrandt und Pastoralreferentin Ulrike Prießnitz)

Sonntag, 10. November 2019 (Drittl.S.d.Kj.)

10:00 Uhr: Gottesdienst mit Vorstellung der Kandidaten für den Kirchengemeinderat (Stadtkirche) (Pfarrer Johannes Saenger)
10:00 Uhr: Gottesdienst mit Taufen und Vorstellung der Kandidaten für den Kirchengemeinderat (Friedenskirche) (Pfarrer Bernhard Ritter) Taufe
10:00 Uhr: Gottesdienst mit Abendmahl und Vorstellung der Kandidaten für den Kirchengemeinderat (Pauluskirche) (Pfarrerin Christa Epple-Franke) Abendmahl

Mittwoch, 13. November 2019

Samstag, 16. November 2019

19:30 Uhr: G.Verdi: Requiem (Pauluskirche)

Sonntag, 17. November 2019 (Vorletzter Sonntag d. Kj.)

10:00 Uhr: Gottesdienst (Stadtkirche) (Pfarrer Bernhard Ritter)
10:00 Uhr: Gottesdienst mit Abendmahl (Friedenskirche) (Pfarrerin Eva-Maria Freudenreich) Abendmahl
10:00 Uhr: Gottesdienst (Pauluskirche)

Mittwoch, 20. November 2019 (Buß-und Bettag)

18:00 Uhr: Gottesdienst (Pauluskirche) (Pfarrerin Christa Epple-Franke)
19:00 Uhr: gemeinsamer Gottesdienst (Stadtkirche) (Pfarrer zur Dienstaushilfe Schiek)

Sonntag, 24. November 2019 (Ewigkeitssonntag)

10:00 Uhr: Gottesdienst (Stadtkirche) (Pfarrer Johannes Saenger)
10:00 Uhr: Gottesdienst (Friedenskirche) (Pfarrer zur Dienstaushilfe Schiek)
10:00 Uhr: Gottesdienst (Pauluskirche) (Pfarrerin Christa Epple-Franke)
11:30 Uhr: Family Gottesdienst (Gemeindehaus Stadtkirche)

Freitag, 29. November 2019

12:00–13:30 Uhr: Mittagstisch (Gemeindehaus Pauluskirche)
16:00 Uhr: Ökumenischer Gottesdienst (Pflegeheim Haus Caspar, Gartenstr. 8)

Sonntag, 1. Dezember 2019 (1. Advent)

10:00 Uhr: Gottesdienst (Stadtkirche) (Pfarrer Bernhard Ritter)
10:00 Uhr: Gottesdienst (Friedenskirche) (Pfarrer Johannes Saenger)
10:00 Uhr: Gottesdienst mit Taufen: anschließend Adventsbasar (Pauluskirche) (Pfarrerin Christa Epple-Franke) Taufe

Samstag, 7. Dezember 2019

12:00 Uhr: Adventsfeier (Gemeindehaus Stadtkirche)

Sonntag, 8. Dezember 2019 (2. Advent)

10:00 Uhr: Gottesdienst (Stadtkirche) (Pfarrer Bernhard Ritter)

Tageslosung

Ich will einen ewigen Bund mit meinem Volk schließen, dass ich nicht ablassen will, ihnen Gutes zu tun. (Jeremia 32,40)

nächste Gottesdienste

Sonntag (20. Oktober, 18. So n. Trinitatis)

10:00 Uhr: gemeinsamer Gottesdienst (Stadtkirche)
19:00 Uhr: GutenAbendKirche (Pauluskirche)

Freitag (25. Oktober)

16:00 Uhr: Ökumenischer Gottesdienst (Pflegeheim Haus Caspar, Gartenstr. 8)