Pfarrer Bernhard Ritter

Pfarrer Bernhard Ritter

Pfarramt Stadtkirche I
Pfarrstraße 3
Telefon 07142/42038
Telefax 07142/42039
bernhard.ritter@elkw.de
Geschäftsführung, Gesamtverantwortung,
Personal, Finanzen, Öffentlichkeitsarbeit,
  ACK
Projektmanagement Gesamtkirchengemeinde

Pfarrer Johannes Saenger

Pfarrer Johannes Saenger

Pfarramt Stadtkirche II
Schwätzgässle 3
Telefon: 07142 - 44378
Telefax: 07142 - 505629
pfarramt.bietigheim.stadtkirche-2@elkw.de
Ökumene, Allianz,
Begleitung der Stadtteilarbeit Kreuzäcker,
Familienorientierte Gottesdienste für Kleinkinder
Kindergottesdienst und Kinderbibelwochen

Pfarrer Stephan Seiler-Thies

Pfarrer Stephan Seiler-Thies

Pfarramt Friedenskirche
Bolzstr. 14
Telefon 07142/52247
Telefax 07142/52260
Stephan.Seiler-Thies@elkw.de
Waldheim und Jugendarbeit Gesamtkirchengemeinde,
Hospiz, Pressearbeit und Sportpfarrer des Kirchenbezirks

Pfarrerin Christa Epple-Franke

Pfarrerin Christa Epple-Franke

Pfarramt Pauluskirche Mitte
Gröninger Weg 14
Telefon 07142 / 52012
Telefax 07142 / 52013
christa.epple-franke@elkw.de

Pfarrerin Sabine Leibbrandt

Pfarrerin Sabine Leibbrandt

Pfarramt Paulus-Kilian
Gröninger Weg 14
Telefon 07142 / 377280
Telefax 07142 / 52013
sabine.leibbrandt@elkw.de

Pfarrerin Alja Knupfer

Pfarrerin Alja Knupfer

Krankenhauspfarramt
Riedstraße 12
Telefon 07142/79-55621
Telefax 07142/79-55619
Alessandra.Knupfer@elkw.de

Tageslosung

Wer festen Herzens ist, dem bewahrst du Frieden; denn er verlässt sich auf dich. (Jesaja 26,3)

nächste Gottesdienste

Mittwoch (24. Juli)

10:00 Uhr: Gottesdienst (Pflegezentrum Haus an der Metter)

Freitag (26. Juli)

16:00 Uhr: Ökumenischer Gottesdienst (Pflegeheim Haus Caspar, Gartenstr. 8)

Sonntag (28. Juli, 6. So. n. Trinitatis)

10:00 Uhr: Gottesdienst zur Sommerpredigtreihe (Friedenskirche)
10:30 Uhr: Gottesdienst (Süddeutsche Gemeinschaft, Pforzheimer Str. 31)
11:00 Uhr: Gottesdienst zur Sommerpredigtreihe (Pauluskirche)